БАРЛЫБАЕВ
Ерлан
Хайланович

Член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики VIII созыва
VIII созыва

Обращение к депутату
Западно-Казахстанскую область в ходе рабочей поездки посетил Барлыбаев Ерлан Хайланович.

Западно-Казахстанскую область 31 января 2019 года  в ходе рабочей поездки посетил депутат Мажилиса Парламента РК  Барлыбаев Ерлан Хайланович.

Первое мероприятие было проведено в офисе филиала партии. На заседании совета принимали участие депутаты областного и городского маслихатов.

Депутат Мажилиса Парламента РК рассказал о целях поездки, о депутатских запросах, а также о работе фракций в целом. К обсуждению активно подключались все участники заседания.

В ходе беседы были подняты более трех тем, которые в дальнейшем войдут в депутатский запрос. Важные из них затрагивались медицинского направления, таможенных служб и сельского хозяйства.

В данном заседании принимало участие более 20 человек.

Вторым объектом посещения стал завод по производству электического кабеля ТОО «ОК Орал Кабель».

По приезду на предприятие сотрудники ТОО «ОК Орал Кабель» встретив, начали экскурсию по заводу, и рассказал о работе предприятия. На встрече принимали участие сотрудники предприятия, депутаты Мажилиса Парламента от партий «НурОтан» и «АК ЖОЛ».

Сотрудники завода выразили благодарность гостям, и задали пару актуальных вопросов, на который ответили депутаты.

В целом на данной встрече принимало участие более 50 человек.

В дальнейшем депутаты посетили завод «Агран» по производству стеновых и кровельных материалов (сендвич, панелей), стеклопакетов и металлоконструкций. Их встетил директор ТОО «Агран» Василий Балакирев.

Более 15 лет ТОО «Агран» является одним из крупнейших производителей стеновых и кровельных материалов, стеклопакетов, металлоконструкций и сендвич-панелей на территории Западно-Казахстанской области. Компания ведёт непрерывные переговоры с металлургическими комбинатами Республики Казахстан, Российской федерации и ближнего зарубежья, с целью организации поставок высококачественной продукции по самым низким ценам в кратчайшие сроки.

С момента своего основания предприятие прошло большой путь — организованы производственные площадки компании в городах Атырау, Актобе и Костанай; освоено производство всех видов профнастила и основных видов металлочерепицы и фасадных элементов; проводится ежегодное обновление производственного оборудования в соответствии с мировыми тенденциями строительного рынка.

На данный момент благодаря стимулирующим государственным финансовым программам по поддержке бизнеса и воплощению в жизнь инвестиционных проектов, наша организация решила инвестировать в расширение действующих производственных мощностей для проведения оптимизация и повышения эффективности производственного процесса, усовершенствования парка оборудования, а также организации и запуска абсолютно нового полностью автоматизированного завода по производству стеновых и кровельных сендвич-панелей («IL Kwang», Южная Корея; «OMS Group», Италия) с утеплителем из несгораемой минеральной ваты на основе базальтового волокна, а также с использованием двухкомпонентного клея марок «DOW Chemical», США и «Huntsmann», Голландия.

На встрече принимали участие около 60 человек.

Далее по программе – посещение объектов малого среднего бизнеса: завод по переработке масличных культур ТОО «Теректі май комбинаты».

После краткой экскурсии по заводу ТОО «Теректі май комбинаты»  вместе с сотрудниками провели не большую беседу на тему сельского хозяйства, задали вопросы депутатам, на которые получили ответы.

На встрече принимало участие более 30 человек.

Помимо встреч с предпринимателями, депутат Мажилиса Парламента РК Барлыбаев Е.Х. посетил Уральский колледж информационных технологий, встретился с профессорско-преподавательским составом, студентами, а также дирректор УКИТ Гладков Александр Германович провел небольшую экскурсию по колледжу.

Уральский колледж информационных технологий основался в 1974 году. Полное официальное название колледжа – Государственное коммунальное казенное предприятие «Уральский колледж информационных технологий» Управления образования Акимата Западно-Казахстанской области.

В колледже работает Общественная молодёжная организация «Лига студентов».

Учащиеся, входящие в состав Лиги студентов, занимаются благотворительностью, организуют вечера отдыха, посещают ветеранов и родителей воинов – афганцев. Возглавляет Лигу студентов заместитель директора по воспитательной работе Голенок С.Е.

К тому же на базе колледжа действует более 4 музев, которые Ерлан Хайланович так же посетил.

На встрече со студентами и сотрудниками колледжа принимало участие более 60 человек.