КАЗАНЦЕВ
Павел
Олегович

Член Комитета по аграрным вопросам Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Обращение к депутату
07.04.2023 Эмин Наджафли: Позвольте искренне поздравить Вас с избранием депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан. Пусть оказанное доверие казахстанского народа и поддержка коллег-депутатов сопутствуют Вам в ежедневной работе и помогают в исполнении этой сложной и ответственной деятельности, во благо народа Казахстана. С уважением, Эмин Наджафли Почетный консул Республики Казахстан в г. Харьков Президент Харьковского дипломатического клуба. consul.kz@gmail.com +38 (067) 190-77-77

Ответ депутата:

Уважаемый Эмин Наджафли, примите мою искреннюю благодарность за теплые слова. В ответ желаю мира и добра, благополучия и удачи.  


25.10.2019 Михаил Викторович: Уважаемый Павел Олегович! Разрешите к Вам обратиться по вопросам внутреннего, въездного и выездного туризма. Меня зовут Михаил Викторович. Я представляю компанию ТОО "Туризм Казахстана" (БИН 141040005992), а также инициативную группу Турагентств Казахстана. У нас существует ряд вопросов и проблем в сфере туризма, и мы хотели бы принять участие в становлении и развитии туристской отрасли в РК как по внутреннему, въездному туризму, так и по выездному от имени Турагентств. Сейчас вносятся поправки в законодательство в сфере туризма в РК, и есть очень существенная и больная тема, в отношении отмены лицензирования по туроператорской деятельности по внутреннему и въездному туризму, которую нельзя отменять и готовы при встрече представить мотивированные аргументы в пользу сохранения лицензирования данной сферы. А также из-за правового коллапса в законодательстве, имеются серьезные разночтения законов в части выездного туризма, а именно регулирования сферы взаимоотношений между Туроператорами и Турагентами, в части документооборота и договорных отношений. Если будет такая возможность, прошу Вас разрешить внеплановый визит нашей инициативной группы (3-5 человек) для встречи с Вами в ближайшее время и обсуждения данных вопросов. С Уважением к Вам и признательностью за Ваш труд, Михаил Викторович.

Ответ депутата:

Михаил Викторович, спасибо за обращение. Мы с Вами договорились о встрече на понедельник. 

11.09.2019 Эльмира : Здрасвуите Меня зовут Эльмира Намазбаева Я работаю на заводе АО 'ЭКОТОН +" ВЫ ПРИЕЖАЛИ К НАМ НА ЗАВОД Я ГОВОРИЛА С ВАМИ О СВОЕМ ЖИЛЬЕ ЧТО Я ЖИВУ С ДЕТЬМИ 12 КВ.М. у меня трое детеи старшему 15 ЛЕТ ДОЧКЕ 12 ЛЕТ сыну 5 лет сыну при встречи вы мне пожали руку обещали что в сентябре я вам написала. что поможите нам жильем .большая просьба ПОМОГИТЕ нам жильем ПОЖАЛУСТА

Ответ депутата:

Здравствуйте, Эльмира!  

Для решения данного вопроса Вам необходимо написать на мое имя  письменное обращение  о  постановке в очередь на получение жилья с определением социального статуса.  При этом   отмечаю, что я не обещал помочь с жильем, поскольку имеется четкая законодательная  процедура предоставления жилья. Обещал Вам попробовать помочь разобраться с возможностями разрешения вопроса.  Эльмира, просьба  указать мобильные контакты. 

С уважением, Павел Казанцев

Прошу связаться Вас по телефону 8(7172) 746403

13.09.2019 Семён: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как внести на рассмотрение в парламент изменение закона о торговле. А именно, что бы приняли закон об обязательном обеденном перерыве во всех магазинах, торговых центрах, рынках, базарах, везде где торгуют. А то очень не удобно. Люди возмущаются. Получается что все кто не связан с торговлей имеют право обедать, а продавцы нет.

Ответ депутата:

Здравствуйте, Семён!

Спасибо за обращение и инициативу!

Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Республики, депутатам Парламента, Правительству. Можете отправить свои  письменные предложения любому депутату, можно мне. А также можете отправить свои письменные предложения в адрес Правительства. Регулирование вопросов торговли входит в компетенцию Министерства торговли  и интеграции. Формированием и реализацией государственной политики труда, в том числе безопасности и охраны труда занимается Министерство труда и социальной защиты населения.

Приношу извинения за поздний ответ, летом был отпуск, а  первые дни сентября напряженными.

С уважением, Павел Казанцев

 

13.09.2019 Волошина Ольга Владимировна, представитель ТОО "Лукас": В последнее время в электронных средствах массовой информации одним из актуальных и активно обсуждаемых вопросов является тема эксплуатации на территории Республики Казахстан автомобилей с государственными регистрационными номерными знаками (далее - ГРНЗ) стран Евразийского экономического союза. ТОО "Лукас" предлагает алгоритм решения этих вопросов, который при его внедрении позволит решить также иные вопросы, которые пока не находят своего разрешения вследствие пробелов и коллизий в законодательства Республики Казахстан.
Казанцеву П.О.,

Ответ депутата:

Здравствуйте, Ольга Владимирована!

В первую очередь, благодарю за активную гражданскую позицию!

Мы изучим, обсудим и сообщим о дальнейшем движении предложения

Тема актуальная, в настоящее  время вокруг этого вопроса идут обсуждения экспертов и аналитиков.

С уважением, Павел Казанцев

 


30.04.2019 Гульнара: Уважаемый Павел Олегович! Мы с огромным интересом наблюдаем за вашей депутатской деятельностью. Пожалуй, Вы единственный делегат в представительном органе РК в чьей сфере пристального внимания постоянно находятся вопросы безопасности транспорта. Как неоднократно отмечалось в ваших выступлениях, потери Казахстана от дорожно-транспортных происшествий крайне высоки. Ежегодно на дорогах республики гибнет свыше 2 тыс. человек, более 20 тыс. получают увечья. По такому показателю, как число погибших на 1 миллион человек постоянного населения, Казахстан в два с лишним раза обгоняет страны ЕС. В этой связи обращаем Ваше внимание на принципиальный вопрос, касающийся развертывания в Казахстане системы экстренного реагирования на дорожно-транспортные происшествия (ЭВАК). Работы по формированию в Казахстане системы ЭВАК на базе технологий GPS/ГЛОНАСС, UMTS/GSM были начаты в 2013 году. В Российской Федерации аналогичная система носит название «ЭРА-ГЛОНАСС», в Республике Беларусь – «ЭРА-РБ». Потенциально применение ЭВАК способно существенно повлиять на снижение уровня тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, который в нашей стране соответствует нижним позициям рейтинга, характерным для слаборазвитых стран в регионе ООН. Наше полное обращение мы направляем Вам в прилагаемом письме. Надеемся на Ваше содействие.
Письмо г-ну Казанцеву ПО,

Ответ депутата:

Здравствуйте, Гульнара!

Благодарю за инициативу!

Ваше предложение для всестороннего обсуждения направлено в министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической  промышленности, индустрии  и инфраструктурного развития, внутренних дел. О результатах рассмотрения  будет дополнительно сообщено.

 С уважением, Павел Казанцев

 


08.02.2019 Любовь: Здравствуйте! Читала ваше выступление по поводу гибели людей при ДТП...Да согласна с Вами полностью..На дорогах в последние годы гибнет очень много...и больше всего по вине водителей...Но принят был закон ..Можно получить вод.уд без обучения в автошколе...САМООБУЧЕНИЕ...Это не правильно в корне ...Каждый человек который желает получить вод.уд должен пройти полный курс обучения в автошколе...Плюс сейчас по Казахстану онлайн автошкола ...они же не обучают..вы бы видели их видео уроки которые дают своим ученикам и за 5000 тенге как можно научить....за эти деньги им выдают свидетельсво об окончании автошколы ...а курсанты их автошколы бегают по городу и просят вождения....вообщем положение такое права купил ..ездить не купил.Так как такие водители могут соблюдать правила дорожного движения.

Ответ депутата:

Здравствуйте, Любовь!

Благодарю за обеспокоенность по поводу гибели людей при ДТП!

Доводим до вашего сведения, что в рамках законотворческой деятельности обсуждается и прорабатывается  вопрос подготовки водителей.

После всестороннего обсуждения поднятого вопроса будут подготовлены соответствующие поправки в законы.

С уважением, Павел Казанцев

22.01.2019 Елисеева Людмила Геннадьевна: Здравствуйте! Уважаемый Павел Олегович, мне очень нужна Ваша помощь, и совет, можно к Вам записаться на прием!?

Ответ депутата:

Была на личном приеме, на вопросы даны разъяснения

25.01.2019 Лилия Сарсенова: Уважаемый Павел Олегович Со дня нашей встречи прошел год, хочется поздравить Вас с наступившим годом и пожелать успехов, терпения и сил! Наша Ассоциация при поддержке комитета Animal law Ассоциации Казбар подготовила законопроект об ответственном обращении с животными. Настоящим направляю Вам законопроект с пояснительной запиской в одном файле и пояснительное письмо с подробным обзором законодательства от Казбар. Законопроект составлен на основе Модельного закона, принятого на межпарламентской Ассамблее СНГ в 2017 году. Очень надеемся на Вашу поддержку. с уважением Лилия Сарсенова руководитель Ассоциации по защите животных INUCOBO
проект закона РК об ответственном обращении с животными, окон_вариантЖИВОТНЫЕ_15012019,

Ответ депутата:

Уважаемая Лилия Сарсенова, спасибо за инициативу! Предложенный  проект Закона будет прорабатываться со всеми заинтересованными сторонами. 

Спасибо!


18.01.2019 ТОО "Республиканский медицинский институт": Уважаемый Павел Олегович! В Вашем депутатском запросе, Вы высказались о необходимости привлечения общественности к решению проблемы смертности на дорогах и улучшению ситуации, связанной с высоким уровнем травматизма. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на наше предложение. С Уважением ТОО "Республиканский медицинский институт"
1, 3, 2, Приложения 1,2,3,4,

Ответ депутата:

 Представители ТОО "Республиканский медицинский институт" приняты на личном приеме,  предложения обсуждены и  даны разъяснения.


09.11.2018 Абылай: Здравствуйте Павел Олегович, вы выступали в городе Балхаш 25.10.18г в дворце школьников, я бы хотел задать такой вопрос:Будет ли в университетах или колледах Казахстана обучение по финансовой грамотности? Второй вопрос:вы сказали что Балхаш вошел в 10 туристических мест в Казахстане, и к какому времени это произойдет(то есть, когда иностранные люди начнут приходить в наш город по большому числу)? Хочу вас поблагодарить за ваше выступление и от всей души говорю вам СПАСИБО!!! Надеюсь вы еще раз вернетесь и так же выступите на наших глазах.

Ответ депутата:

Здравствуйте, Абылай!

1.Курортная зона побережья озера Балхаш вошла в топ приоритетных туристских территории согласно проекта Государственной программы развития туристской отрасли на 2019- 2025 годы. А также разработан Мастер план развития этой зоны. Ожидается увеличение туристического потока в 4 раза, включая иностранных туристов.

2. В июле 2016 года Национальная палата предпринимателей «Атамекен» запустила пилотный проект по обучению  населения основам бизнеса «Bastau Бизнес».

Цель проекта по обучению предпринимательским навыкам «Bastau Бизнес» - повышение экономической активности  населения через привлечение к занятию предпринимательской деятельностью самозанятое и безработное население.Обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау-Бизнес» в рамках второго направления Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 гг.  "Еңбек" является инструментом стимулирования занятия предпринимательством.

Целью обучения по программе Бастау Бизнес является получение  базовых знаний основ предпринимательства, бизнеса, экономики, менеджмента и маркетинга; привитие ответственности за свой выбор и формирование мышления предпринимательского склада, активной жизненной позиции; создание практической базы навыков для будущей самостоятельной деятельности в современных рыночных условиях.

Кроме того, с 2019 года будет начато обучение основам предпринимательства, как дополнительного предмета в ТиПО и ВУЗ-ах.

Спасибо!

10.09.2018 Дмитрий: Добрый день! Смотрел передачу про внутренний туризм и хотел бы у Вас уточнить, какие преференции для развития внутреннего туризма предлагает государство? Строю на альтруизме базу отдыха в ВКО (инстаграмм: maksal_2012), альтруизм и деньги заканчиваются. Чем можете помочь?


Ответ депутата:

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Спасибо за ваш запрос!

Всю информацию на сегодняшний день высылаю согласно приложению.

Далее вы, исходя из условии вашего проекта, выбирайте, отрабатывайте и.т.д. Большую часть иформации вы можете найти на едином портале «Территория бизнеса» по ссылке: https://business.gov.kz/ru/.

Для сведения сообщаю, что Правительством в настоящее время готовятся новые Концепция и Программа развития туристской деятельности, а также разрабатывается проект Закона, направленный на поддержку туристской отрасли. Законопроект планируется внести на рассмотрение в Мажилис Парламента РК до конца текущего года.

Вы вправе принять участие в этих процессах через отраслевые и или региональные ассоциации туризма, а также через территориальные представительства НПП РК «Атамекен».

Желаю успехов вашему проекту!

С уважением, Казанцев Павел Олегович


По преференции в сфере туризма,
10.09.2018 Сауле: Здравствуйте, Павел Олегович. Меня зовут Сауле Ашимбекова. На встрече, задавала вопрос о выделений земельных участков для дач.1. Возможно ли получить дачный участок в пределах города Астаны,в сторону Карагандинской трассы ? 2. Можно ли рассмотреть вопрос о созданий трудовых лагерей для детей в летний период,с оплатой их труда. Это бы была возможность,особенно мальчикам, привить навыки и укрепить здоровье.Например организовать "Тепличный городок", с дотацией от государства, получаемый урожай по доступной цене продавать пенсионерам и малообеспеченным семьям. Дети чувствовали благодарность за свой труд и росли бы организованными и трудолюбивыми. Это отвлекало бы их от сотовых телефонов и компьютеров. С уважением,Сауле Ашимбекова


Ответ депутата:

Здравствуйте, уважаемая Сауле!

Спасибо за ваши вопросы!

Ответы направляю согласно приложению.

С уважением, депутат Мажилиса Парламента  РК Казанцев П.О.


Приложение,
22.06.2018 Алия Ахметова-Сальвиа: Добрый день, Павел Олегович! Меня зовут Алия Ахметова-Сальвиа, я являюсь заместителем председателя правления ОЮЛ Ассоциация участников специальных экономических зон Республики Казахстан "SezUnion". Мы с Вами встречались на заседаниях рабочей группы законопроекту о СЭЗ. Председатель Правления Ассоциации Абугалиева Эльмира Оразовна и я хотели бы встретиться в любое удобное для Вас время и представить Вам информацию о мероприятии, которые мы организовываем в июне текущего года, - IV съезд участников специальных экономических зон Казахстана. Мероприятие соберет все специальные экономические зоны: как управляющие компании, так и участников-инвесторов. Цель - обсудить проблемы участников и управляющих компаний и пути их решения. Приглашаем Вас, принять участие в работе съезда и, кроме того, стать членом Президиума Ассоциации - координационно-наблюдательный орган, оказывающий содействие ассоциации во взаимодействии с государственными и др. органами. Во вложении драфт повестки. Приветствуются Ваши рекомендации и пожелания в содержание мероприятия. Надеемся на положительную обратную связь. Благодарю.
повестка,

Ответ депутата:

Здравствуйте, Алия!  Спасибо большое за предложения! Мы с вами уже прорабатываем вопросы.

с уважением, Павел Олегович  Казанцев


25.05.2018 Влалислав: Здравствуйте, я один из учеников 22 школы, парламент которой приезжал к вам на экскурсию, тогда Вы часто просили задавать вопросы, но если честно, я как то боялся спрашивать такие вопросы при публике. Можете, пожалуйста, ответить, я хочу с вами пообщаться на некоторые темы

Ответ депутата:

Здравствуй, Владислав!  Я готов ответить на  твои вопросы. С тобой свяжемся и пригласим на встречу.

 с уважением, Павел Олегович Казанцев

  • * Обязательно для заполнения
  • ** Файл в формате PDF, DOC, JPG(JPEG) не более 15Мб