Смағұл
Бақытбек

Член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ФОНД BIRGEMIZ ЧЕРЕЗ ПАРТИЙНЫЙ ФИЛИАЛ ПАРТИИ NUR OTAN. B МЕСТНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

Image title

 Image titleImage title

В период пандемии и карантина Фонд Birgemiz через партийные филиалы партии Nur Otan, местные исполнительные органы, первичные партийные организации выделяет и с помошью волонтеров доставляет медицинские маски, антисептические средства, продуктовые корзины нуждающимся одиноким пожилым людям, гражданам с особыми потребностями и малообеспеченным многодетным семьям в столице.

Как член Попечительского Совета общественного фонда «Birgemiz Nur-Sultan», хочу информировать:

созданный по поручению Елбасы, Лидера партии Nur Otan фонд «Біз біргеміз!» на сегодняшний день оказал финансовую помощь 14 478 семьям, проживающих в городе Нур-Султан на общую сумму 723 млн 900 тысяч тенге. По 50 тысяч получили граждане по семи категориям. В их числе – малообеспеченные и многодетные семьи – не получающие АСП (1885 чел.), инвалиды первой группы, не получающие АСП (1895 чел.), лица, осуществляющие уход за ребенком инвалидом, не получающие АСП  (5288 чел.), пенсионеры получающие минимальную пенсию и ниже (79 чел.), сироты (510 чел.), участники и инвалиды ВОВ и приравненные к ним (2181 чел.), а также труженики тыла (2640 чел.).

В рамках второй волны, которая стартует в начале мая, помощь получат 28 тыс 073 семьи, в том числе все получатели АСП, инвалиды 2 группы и другие. Всего, в рамках акции в столице охвачены более 53 тысяч семей.

Бахытбек Смагул