МАГЕРРАМОВ
Магеррам
Мамедович

Секретарь Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Депутат Магеррам Магеррамов посетил специализированный Центр обслуживания населения для автовладельцев в г. Астане. Визит прошел в рамках поездки мажилисменов для встреч с избирателями.

– Ознакомившись с деятельностью спец.ЦОНа, хочу отметить, что практически все процессы получения услуг стали цифровизированными, – констатировал Магеррам Магеррамов по итогам встречи. – Установлен биометрический контроль при входе для сдачи теоретического экзамена и дистанционный контроль для практического экзамена по вождению.

Словом, компьютеру «на лапу» не дашь. Остается надеяться, что такие высокотехнологические новшества помогут избежать фактов нарушения закона.

– Современные технологии минимизируют участие человека в процессах, – подытожил мажилисмен. – Это обеспечивает прозрачность и объективность результатов экзаменов, а значит – снижает уровень коррупции.