МАГЕРРАМОВ
Магеррам
Мамедович

Секретарь Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ДЗ-27 от 31.01.2024г. на имя Премьер-Министра РК Смаилова А.А. по вопросам улучшения условий труда сотрудникам структур МЧС

Премьер-Министру

Республики Казахстан

Смаилову А.А.

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

Депутатской фракцией «Народной партии Казахстана» 12 октября 2022 года были подняты вопросы об улучшении условий труда сотрудников противопожарной службы. Однако, в рамках выезда в Костанайскую и Северо-Казахстанскую области, которые состоялись в начале января  этого года, мы вновь встретились с сотрудниками противопожарной службы и окозалось, что множество ранее поднятых проблемных вопросов остались нерешенными.

В этой связи, повторно направляем депутатский запрос с рядом конструктивных предложений, направленных на улучшение условий труда сотрудников структур МЧС:

Согласно ответу на наш депутатский запрос от 12.10.2022 года в рамках реализации Плана приоритетного строительства пожарных депо и спасательных станций в 2022 году должно было начаться строительство 20 объектов органов гражданской защиты (17 пожарных депо и 3 спасательные станции). Во время посещения противопожарной службы мы не увидели ни одного нового депо.

Просим предоставить развернутый ответ по каждому пункту депутатского запроса, а также план обновления автопарка и зданий государственных противопожарных служб с указанием сроков реализации.

На основании вышеизложенного в соответствии со статьей 27 Конституционного Закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» ответ на депутатский запрос просим дать письменно в установленные законодательством сроки.

Приложение: на 1 листе.

С уважением, 

депутаты фракции  

«Народная партия Казахстана»                                               М. Магеррамов                                                                                             

К. Сейтжан 

И. Смирнова 

И. Сункар

Г. Танашева

Депутат фракции «AMANAT»                                               А. Мусралимова