Наумова
Динара
Рустамовна

Член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ШТАБА

Сегодня, 24 мая 2024 года депутат Динара Наумова приняла участие в работе заседании Межведомственного штаба по координации деятельности государственных органов, направленной на противодействие наркомании и наркобизнесу.

В мероприятии приняли участие руководство  Министерства внутренних дел Республики Казахстан, депутаты, представители всех заинтересованных государственных органов, акиматы городов республиканского значения и областей.

На совещании был рассмотрен ход исполнения Комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Также было предложено в июне провести антинаркотический месячник.

Разработка Комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнеса  была поручена правительству Главой государства. Глава государства уделяет особое внимание борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Сегодня в числе наиболее серьезных угроз – производство синтетических видов наркотических веществ. За последние годы изъятия “синтетики” увеличились более чем в 10 раз. Помимо этого, в наркопреступность чаще стала вовлекаться молодежь. Сейчас особое внимание уделяется профилактике наркомании в подростковой среде. К сожалению, с начала года к уголовной ответственности привлечены уже 20 несовершеннолетних.

Image title

Image title