Перуашев
Азат
Турлыбекулы

Член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
После обращения партии «Ак жол» МВД согласилось заменить разделительные ограждения улиц Алматы на более безопасные

После обращения партии «Ак жол» МВД согласилось заменить разделительные ограждения улиц Алматы на более безопасные.

По обращению гражданина К.Иванцова, руководителем партии «Ак жол» было направлено письмо в адрес МВД о необходимости замены пешеходных ограждений разделительных полос улично-дорожной сети г.Алматы на бетонные или роликовые отбойники с целью недопущения вылета автомобилей через пешеходное ограждение на встречную полосу, а также избежания попадания элементов ограждения в автомобили, двигающиеся в непосредственной близости в момент возможного ДТП. 

Как сообщается в ответе МВД, в результате дополнительного обследования дорожных участков на предмет их соответствия требованиям безопасности, установлена необходимость замены ограждений второй группы (конструкции перильного типа или сетки) на дорожные ограждения первой группы (колесоотбойные брусы, бетонные блоки) на разделительных полосах уличной сети Алматы для снижения тяжести последствий при ДТП.

«В соответствии со ст.17 Закона РК «О дорожном движении» направлены предложения в Акимат города Алматы (письмо от 21.04.2016 года №5/5-29-3539) о необходимости замены дорожных ограждений второй группы на дорожные ограждения первой группы  на разделительных полосах по ул. Аль-Фараби, Восточной объездной автодороге, ул. Саина, ул. Момышулы, пр. Райымбека, пр. Рыскулова, Курджинскому тракту и ул. Бухтарминской», - отмечено в письме за подписью министра Касымова.

                ДПК «Ак жол» и ее парламентская фракция продолжают работу по реализации предвыборной программы и выполнению наказов избирателей.