Перуашев
Азат
Турлыбекулы

Член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Заседание фракции «Ак жол» началось с минуты молчания в память жертв теракта в Актобе

 

Заседание фракции «Ак жол» началось с минуты молчания – председатель партии Азат Перуашев предложил почтить память погибших в результате трагических событий в г.Актобе 5 июня 2016 г. Заседание проходило в традиционном формате – в режиме видеоконференцсвязи с региональными филиалами ДПК.

         Перуашев информировал участников заседания о заявлении Президиума партии, в котором ДПК «Ак жол» выразила возмущение произошедшим террористическим нападением и решительно осудила его организаторов.

«Кровавый беспредел, устроенный накануне священного месяца Рамазан и Оразы, показывает, что его вдохновители не имеют отношения к подлинной вере, будь то ислам или любая другая религия. Мы призываем правоохранительные органы обеспечить поддержание конституционного порядка и защиту наших граждан прав в любой точке страны», - подчеркивалось в заявлении, озвученном 6 июня.

Президиум ДПК выразил глубокие соболезнования семьям и близким соотечественников, погибших от рук террористов, призвал всех казахстанцев проявить мужество и солидарность с жителями Актобе.

         Далее на заседании фракции были рассмотрены и обсуждены текущие вопросы ее деятельности: позиция по законопроектам, выносимым на пленарное заседание Мажилиса, темы депутатских запросов и др..