Перуашев
Азат
Турлыбекулы

Член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
«Ак жол» обратился к Правительству с просьбой о поддержке граждан, пострадавших от паводков в регионах


    «Ак жол» обратился к Правительству с просьбой о поддержке граждан, пострадавших от паводков в регионах – соответствующий депутатский запрос был озвучен сегодня Азатом Перуашевым.

    Запрос был подготовлен в связи с наводнениями в целом ряде регионов страны от Восточного Казахстана до Заилийского Алатау.

    «Масштабы ущерба в очередной раз огромные, десятки семей лишились самого необходимого и просят о помощи. Простые граждане и НПО по всей стране собирают средства в этих целях», - говорится в запросе.

    Руководитель фракции «Ак жол» выразил уверенность, что Правительство и в этот раз не оставит на произвол судьбы наших граждан.

    В то же время, он подчеркнул важность внедрения инструментов страхования жилья от стихийных бедствий. Кроме того, Перуашев отметил необходимость привлечения чиновников к ответственности за выделение участков для жилья в опасных зонах.

    «Нужно создавать условия, при которых страховать жильё было бы выгоднее, чем жить под постоянной угрозой очередного наводнения.

    А отводить участки для жилищного строительства в паводкоопасных зонах было бы для чиновников дороже, чем брать за это взятки», - сказал он.

    ДПК «Ак жол» и ее парламентская фракция продолжают работу по реализации предвыборной программы и защите интересов своих избирателей.