Перуашев
Азат
Турлыбекулы

Член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Демократическая партия Казахстана «Ак жол» объявляет фотоконкурс «Мой народ – моя страна», посвященный 30-летию Независимости Казахстана

    Демократическая партия Казахстана «Ак жол» объявляет фотоконкурс «Мой народ – моя страна», посвященный 30-летию Независимости Казахстана.

    Основная цель конкурса – раскрытие образа казахстанцев, внесших вклад в становление независимого Казахстана,  через портретные,  тематические и другие формы фотографии.

    В конкурсе могут принять участие граждане Казахстана – профессиональные фотографы и любители, независимо от возраста и профессии. 

    Условия конкурса:

    Работы принимается в электронной форме до 25 октября 2021 года https://akzhol.kz/байқау/ по ссылке регистрации. 

    Голосование за работы проводится на официальном сайте партии “Ак жол” по ссылке https://akzhol.kz/fotokonkurs-2/ с 25 октября по 25 ноября 2021 года. 20 лучших работ набравшие наибольшее количество голосов будут оценены конкурсной комиссией.

    Победителей конкурса определяет конкурсная комиссия, состоящая независимых экспертов-фотографов.

    В процессе регистрации указываются данные автора и названия  фотографий.

    Фотографии должны быть в  формате JPG/JPEG, каждая фотография не должна превышать объем в 5 Мb, фотофайлы должны регистрироваться  в форме  «Фамилия и порядковый номер фотокартины».

    Например: «Нурланов1.jpg, Нурланов2.jpg, Нурланов3.jpg, Нурланов4.jpg, Нурланов5.jpg….».

    Участник фотоконкурса гарантирует авторство своих работ. Конкурсная работа  ранее  не должна быть заявлена в других фотоконкурсах  и не должна быть опубликована в любых изданиях/интернет ресурсах.

    Участники фотоконкурса принимают на себя ответственность по соблюдению  авторских и смежных прав.    В случае  каких-либо завлений  со стороны третьих лиц по представленным фотографиям,  участник обязуется  решить  вопрос своими силами и покрыть все расходы за свой счет.

    Участие в конкурсе означает согласие автора на использование организатором представленных работ  в электронных и печатных СМИ, на сайте организатора (https://akzhol.kz) и официальных страницах социальных сетей без авторского гонорара и без коммерческих целей в неограниченном количестве. При использовании каждой  фотографии организатор обязуется указывать ее автора.

    К конкурсу не допускаются работы:

    Фотографии должны размещаться в социальной сети автора хештег  #aqjol_photobaiqau, аккаунтах @akzhol_partiyasy (социальная сеть «Instagram»), партии «Ак жол»  (социальная сеть «Facebook»).

    Организатор имеет право  не допускать к конкурсу работы, не соответствующие указанным требованиям.

    Общий призовой фонд конкурса – 2 500 000 тенге:

    Гран-при 1 000 000 тенге.

    Остальным победителям фотоконкурса будут вручены дипломы и денежные призы.

    Итоги фотоконкурса будут объявлены 25 октября 2021 года  и размещены на официальном сайте партии «Ак жол» и в социальных сетях : https://www.facebook.com/aqjolpartiyasy/ https://www.instagram.com/akzhol_partiyasy/

    Работы, занявшие призовые места, будут опубликованы в  республиканской газете «Қазақ үні».

    Телефоны для справок: 8 (7172) 602-673 Электронная почта: press-akzhol@mail.ru