Сайт бояуы
Әріп арасындағы қашықтық
Суреттер

Новости

Календарь новостей
18.05.2022

Мажилисмен рассказал об изменениях в Конституцию коллективу и пациентам столичного реабилитационного центра

Депутат Мажилиса от Народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков рассказал коллективу и пациентам реабилитационного центра «Астана социальных технологий» (ООО АST в г.Нур-Султан) о предстоящем референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию.

18.05.2022

Депутат Мажилиса: молодежь возлагает большие надежды на референдум

Депутат Мажилиса Галым Амреев в ходе рабочей поездки в Кызылординскую область встретился с молодежью и разъяснил значимость референдума.

18.05.2022

Депутаты Мажилиса обсудили роль референдума в построении Нового Казахстана

Депутаты Мажилиса Аманжол Альтай, Гульнар Бижанова, Юрий Жулин, Арман Кожахметов, Тлектес Адамбеков встретились с преподавательским составом Карагандинского университета им. Е.Букетова.

18.05.2022

Депутаты Мажилиса призвали жителей Петропавловска участвовать в референдуме

Депутаты Мажилиса Ерлик Тайжанов и Дмитрий Колода встретились в Петропавловске с коллективом «Масло-Дел». Мажилисмены рассказали работникам предприятия об изменениях и поправках в Конституцию.

17.05.2022

Депутаты Мажилиса: важно, чтобы все казахстанцы знали о предстоящих изменениях в политической жизни страны

Депутаты Мажилиса Самат Акишев, Екатерина Смышляева, Алия Сапарова провели семинар с представителями первичных партийных организаций партии «AMANAT» в здании Дворца молодежи города Костаная.

17.05.2022

Мажилисмены: в построении Нового Казахстана должен участвовать весь народ

Депутаты Мажилиса Мейрамбек Толепберген, Назиля Раззак и Гульдара Нурымова встретились с представителями интеллигенции села Айша биби Жамбылского района.

17.05.2022

Вице-спикер Мажилиса Балаим Кесебаева приняла участие в III Генеральной конференции ПА ОЭС

Заместитель Председателя Мажилиса Балаим Кесебаева приняла участие в III Генеральной конференции Парламентской Ассамблеи Организации экономического сотрудничества (ПА ОЭС) в городе Баку.

16.05.2022

Депутаты Мажилиса: в референдуме важно участие каждого казахстанца

Депутаты Мажилиса продолжают разъяснять значимость для дальнейшего развития страны предстоящего референдума. Сегодня депутаты фракций «Ак жол» и «Народная партия Казахстана» посетили Мангистаускую и Алматинскую области.

16.05.2022

Депутаты Мажилиса обсудили с металлургами Актобе значимость референдума в построении Нового Казахстана

Депутаты Мажилиса, члены республиканского штаба партии «AMANAT» Галымжан Елеуов, Амангали Бердалин встретились с коллективом Актюбинского завода ферросплавов «Казхром».

16.05.2022

Депутаты Мажилиса призвали медиков ВКО принять участие в референдуме

Депутаты Мажилиса, члены республиканского партийного штаба партии «AMANAT» Зарина Камасова, Игорь Панченко, Ирина Унжакова посетили Восточно-Казахстанский областной центр «Мать и дитя» в городе Усть-Каменогорске. В беседе с коллективом учреждения депутаты разъяснили суть предстоящего всенародного референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию.

13.05.2022

Мажилисмены в регионах: проведение референдума – нужный и важный шаг на пути к демократизации общества

В регионах Казахстана депутаты Мажилиса продолжают встречи с избирателями, рассказывая о важности прогрессивных конституционных реформ, вынесенных Президентом страны Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым на республиканский референдум.

13.05.2022

На встречах с депутатами Мажилиса граждане поддерживают проведение всенародного референдума

Прошел второй день встреч депутатов Мажилиса с избирателями в регионах по разъяснению значимости всенародного референдума и выносимых на него поправок в Конституцию. Мероприятия проходили как в областных центрах, так и отдаленных населенных пунктах.

13.05.2022

Парламентарии Казахстана и Кыргызстана обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Сегодня в казахстанском приграничном поселке Кордай Жамбылской области встретились парламентарии Казахстана и Кыргызстана.

12.05.2022

Депутаты Мажилиса обсуждают важность предстоящего референдума с избирателями в регионах

Прошел первый день встреч депутатов Мажилиса Парламента с избирателями в регионах. Мажилисмены разъясняли значимость для дальнейшего развития страны предстоящего референдума и прогрессивность выносимых на него конституционных поправок.

11.05.2022

Мажилис одобрил законопроект, направленный на развитие ликвидного рынка стрессовых активов

Сегодня Мажилис на пленарном заседании под председательством Ерлана Кошанова одобрил проект поправок по вопросам развития рынка стрессовых активов.

09.05.2022

Председатель Мажилиса возложил цветы к памятнику Талгату Бегельдинову

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов возложил сегодня цветы к памятнику дважды Герою Советского Союза Талгату Бегельдинову.

06.05.2022

В повестке Мажилиса законопроект по вопросам развития рынка стрессовых активов

Сегодня в Мажилисе под председательством Ерлана Кошанова состоялось заседание Бюро, на котором по предложению профильных комитетов сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания.

05.05.2022

Парламент принял поправки в Конституционный закон «О республиканском референдуме»

Мажилис на пленарном заседании под председательством Ерлана Кошанова согласился с поправкой Сената в проект Конституционного закона «О внесении изменений и дополнения в Конституционный закон Республики Казахстан «О республиканском референдуме».

04.05.2022

Мажилис одобрил поправки по вопросам цифровизации – I чтение

Сегодня Мажилис на пленарном заседании под председательством Ерлана Кошанова одобрил в первом чтении законопроект по вопросам стимулирования инноваций, развития цифровизации и информационной безопасности.