Сайт бояуы
Әріп арасындағы қашықтық
Суреттер

Новости

Календарь новостей
30.10.2020

В Мажилисе обсудили развитие науки в посткризисный период

На расширенном тематическом заседании Комитета Мажилиса по социально-культурному развитию обсуждены новые подходы в развитии отечественной науки в посткризисный период.

30.10.2020

Н.Нигматулин вручил победителям Премию Мажилиса «Парламент сөзі»

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин вручил победителям Премии для журналистов «Парламент сөзі» эксклюзивные статуэтки и дипломы лауреатов.

30.10.2020

Нурлан Нигматулин выразил соболезнования в связи с землетрясением в Турции

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин направил телеграмму соболезнования Спикеру Великого Национального Собрания Турции Мустафе Шентопу в связи с землетрясением в провинции Измир.

29.10.2020

Мажилисмен Н.Сабильянов об использовании пенсионных накоплений: поручения Президента депутатами будут выполнены в срок

Председатель Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию Нуртай Сабильянов дал пояснения по законопроекту, включающему вопрос об использовании пенсионных накоплений.

29.10.2020

Депутат Мажилиса примет участие в наблюдении за парламентскими выборами в Грузии

Председатель Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Мухтар Ерман примет участие в наблюдении за проведением парламентских выборов в Грузии, которые состоятся 31 октября т.г.

28.10.2020

Мажилис одобрил в первом чтении проект нового Экологического кодекса

На состоявшемся сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина пленарном заседании Мажилис одобрил в первом чтении пакет законопроектов в области экологического законодательства.

28.10.2020

Н.Нигматулин: новый Экологический кодекс соответствует современным подходам

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин на пленарном заседании Палаты подчеркнул важность проекта нового Экологического кодекса, при работе над которым депутаты внесли принципиальные поправки и учли широкий спектр мнений.

28.10.2020

Депутаты Мажилиса встретились с представителями Миссии БДИПЧ/ОБСЕ

Мажилис посетила делегация Миссии по оценке потребностей БДИПЧ/ОБСЕ, прибывшая в Казахстан для мониторинга предвыборной кампании.

26.10.2020

В Мажилисе новый Руководитель Аппарата

Сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось заседание Бюро Мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания Палаты.

23.10.2020

В Мажилисе обсудили вопросы совершенствования законодательства об общественных советах

Законодательные поправки по вопросам деятельности общественных советов рассмотрены в Мажилисе.

21.10.2020

Мажилис одобрил проект республиканского бюджета на 2021-2023 годы

На состоявшемся сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина пленарном заседании Мажилис одобрил пакет главных финансовых документов страны.

21.10.2020

Н.Нигматулин о бюджете: государство выполняет все свои социальные обязательства

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин подчеркнул социальную направленность проекта бюджета на предстоящие три года.

21.10.2020

Н.Нигматулин: парламентские выборы – это определение будущего вектора развития страны

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин выразил уверенность, что предстоящие парламентские выборы будут способствовать общественному диалогу, партнёрству и дадут импульс развитию многопартийной демократии в стране.

17.10.2020

Нурлан Нигматулин выразил соболезнования по поводу смерти мажилисмена Глеба Щегельского

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин выразил соболезнования по поводу смерти Председателя Комитета Палаты по вопросам экологии и природопользованию Глеба Щегельского.

15.10.2020

Н.Нигматулин о бюджете: проведение семинаров и симпозиумов надо отложить до лучших времён

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин убежден, что затраты на семинары и симпозиумы, предусмотренные в проекте трёхлетнего бюджета, можно сократить, а сэкономленные деньги перераспределить на социальные нужды.

15.10.2020

Депутаты Мажилиса провели онлайн встречу с китайскими коллегами

Вице-спикер Мажилиса Гульмира Исимбаева провела сегодня онлайн встречу с Заместителем Председателя Постоянного комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей (ВСНП) Ван Чэнем.

15.10.2020

Презентован трехтомник депутата Мажилиса Бахытбека Смагула

В Национальной академической библиотеке представлены новые книги депутата Мажилиса, члена фракции партии «Nur Otan», председателя Ассоциации Qazaqstan Ardagerleri Бахытбека Смагула.